Остался без паспорта и денег, можно ли не сразу оплатить госпошлину за восстановления получить временный паспорт.
Добрый день! Вы спрашиваете: можно ли не сразу оплатить госпошлину? О предоставлении отсрочки уплаты госпошлины вам следует договариваться с паспортным столом полиции.
Здравствуйте.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за изготовление нового паспорта взамен утраченного предоставляют при получении паспорта. Сначала Вы обращаетесь с заявлением о выдаче нового паспорта, на период его изготовления Вам выдадут временный. Но, для изготовления нового документа Вам нужно ещё предоставить фотографии, за что тоже придётся заплатить.
Рассрочек или отсрочек оплаты госпошлины законом не предусмотрено.
Удачи Вам!