Мужу грозит третье лишение прав за пьянство за рулем - что его ожидает?
Мужа поймали третий раз пьяным за рулем, за две недели до суда за второе лишение прав за пьянку, присудили 280 часов и два года лишения, часы почти отработал. Что ему теперь будет в третий раз?
Грозит более строгое наказание в пределах санкции статьи. Согласно статье 264.1 УК РФ:
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказаниюУправление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.