Сдача комнаты в квартире в общей долевой собственности - Кто имеет право на решение и мнение сособственников?
Уважаемая Лариса! Сдавать часть квартиры, находящейся в общей равнодолевой собственности можно только при наличии согласия всех собственников квартиры(ст.247 ГК РФ).
Лариса, здравствуйте! Ни у Вас, ни у дочери нет в собственности ЧАСТИ квартиры. У всех сособственников есть в собственности доли В ПРАВЕ на квартиру. Доли в праве на квартиру сдавать внаем нельзя.
Сдать внаем можно либо всю квартиру, либо изолированную комнату в ней, НО только с письменного разрешения всех сособственников. Это ч. 1 ст. 246 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.