Проблема выселения - Может ли мать инвалида вселиться в квартиру дочери, прописанной ее отцом и его сестрой?
У нас такая проблема: нас с дочерью (15 лет, инвалид детства) выселяет по суду из своей квартиры моя родственница. Меня сняли с рег. учёта в данной квартире по решению суда. Другого жилья я не имею. Но моя дочь зарегистрирована в 4-х комнатной неприватизированной квартире, в которой кроме неё прописаны её отец (мой бывший муж) и его сестра. Сестра против моего вселения, у нас с ней сложились напряжённые отношения, когда я, будучи замужем за её братом, жила там. Но мне больше некуда податься. Имею ли я право вселиться в квартиру на том основании, что там прописана моя дочь и проживать там с ней на положенных ей метрах? Имеют ли право мне отказать на том основании, что квартиронаниматель (сестра мужа) возражает?
Лучший ответ
Наталья, Вы не имеете такого права. И этому подтверждение, вынесенное решение суда. А дочь может проживать и с отцом и с его родственниками.