Как вернуть технику из хранения через органы внутренних дел, когда владелец и хранитель находятся в разных городах?

Техника выбыла из моего законного владения. Через два года я ее нашел. Написал заявление в полицию. В человека у которого оказалась техника, взяли расписку о хранении техники. Документов у него нет. Все документы у собственника. Вопрос можно ли через овд на основе документов вернуть технику из хранения? Техника и владелец в разных городах. (1000 км)
Лучший ответ

Здравствуйте. Тут не понятно по какой причине она у вас выбыла из законного владения. Если украли то естественно вы можете обратиться в полицию заявлением лучше по месту жительства подозреваемого чтоб долго. Более подробно можно ответить узнав все недостающие моменты.

Добрый день!

Из вашего сообщения не понятно, кем являетесь вы. Что значит выбыла из законного хранения? Вы были собственником? У вас украли технику? Тогда вы и продолжаете оставаться собственником. У вас должны быть документы на технику или дубликаты. Вы должны обратиться в правоохранительные органы о совершении угона или кражи. Ничего не понять из вашего письма.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.