Менеджер продаж подозревается в пропаже крупной суммы денег - что делать в такой ситуации?
Для Вас как работника в данном случае риск практически отсутствует.
Работодатель рискует уголовной ответственностью по ст.ст.199, 199.1 УК Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов и Неисполнение обязанностей налогового агента.
Скажите пожалуйста, может ли в данном случае полиграф свидетельствовать против меня как неопровержимое доказательство? И могу ли я использовать показания полиграфа, полученные от независимого эксперта в качестве моей непричастности к краже? Спасибо.
Любую проверку на полиграфе законно проводить исключительно с письменного согласии тестируемого. Возможно только добровольное участие. В своём заключении эксперт не выносит вердиктов виновности/невиновности, причастности/непричастности, так как это не входит в область его компетентности, на такие вопросы может отвечать только суд.