Участникам конфликта по поводу автостоянки требуется правовая помощь

Сосед ставит машину между деревьями на против подъезда. Когда не было мест мы поставили туда свою машину, так он нам спустил колесо. Вчера опять поставили спустил 2 колеса. Что делать? Как наказать соседа по закону? Какое он имеет право трогать нашу собственность. Камера на подъезде смотрит в другую сторону.
Лучший ответ

Придомовая территория, это общее имущество собственников в МКД. В Вашем случае, место, где ставится автомобиль, это не т.н. "парковочное место", права на которое м/б зарегистрировано. Действия соседа можно расценивать как умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества (7.17 КоАП или 167 УК). Придумайте, как зафиксировать эти действия (может регистратор развернуть или второй поставить, или иная видеозапись) и обращайтесь в полицию.

Спасибо за объяснение!

Зафиксировать на видеокамеру и соседа привлекут либо к административной либо к уголовной ответственности за порчу чужого имущества.

Наконец-то все понятно, благодарю!