Участникам конфликта по поводу автостоянки требуется правовая помощь
Придомовая территория, это общее имущество собственников в МКД. В Вашем случае, место, где ставится автомобиль, это не т.н. "парковочное место", права на которое м/б зарегистрировано. Действия соседа можно расценивать как умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества (7.17 КоАП или 167 УК). Придумайте, как зафиксировать эти действия (может регистратор развернуть или второй поставить, или иная видеозапись) и обращайтесь в полицию.
Зафиксировать на видеокамеру и соседа привлекут либо к административной либо к уголовной ответственности за порчу чужого имущества.