Как помочь мужу в сложной ситуации со здоровьем и финансами?

Мой муж попал в больницу (по прогнозам врачей минимум на полгода), у нас двое детей вместе мы не живем, но официально не разведены. У нас ипотека и у него есть кредиты, которые всегда платил исправно. Я не знаю как ему помочь... Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ

Разводитесь. Иначе в суде при разделе имущества и долгов на Вас могут повесить половину задолженностей по его кредитам, так как формально они брались в браке. Адвокату придется попотеть доказывая, что эти кредиты Ваш муж брал не на семейные нужды.

Очень быстро получила ответ, спасибо.

А если не отказываешься платить, но в полном объеме не получиться (в связи с небольшой з/п) во время его пребывания на больничном.

Доброго вам дня, а если не отказываешься платить, но в полном объеме не получиться, то в этом случае надо написать заявление в банк и просить рестуризацию этого кредита.