Разрыв цепи и поломка натяжителя насоса при перевозке - вопросы ответственности и последствия для водителя
Здравствуйте. Обвинения правомерны, т.к. повреждение имущества работодателя по вине работника всегда будет взыскиваться с работника.
Другая сторона медали состоит в Вашей защите. Почему цепь порвалась? Из-за некачественного материала, из которого она сделана или по той причине, что работодатель ненадлежаще следит за состоянием ТС? Вам необходимо выбрать оборону и настаивать на своем ибо с Вас и будут взыскивать всю сумму ремонта.
Но удержать могут только в судебном порядке? Или из заработной платы?
Наложение взыскания возможно только после вынесения решения судом. Самовольно никто не может удерживать с Вашей зарплаты. Такой приказ вынесенный руководителем для исполнения бухгалтерами заведомо противоправный и незаконный.