Москва, 26.06.2018, 09:19

Разрыв цепи и поломка натяжителя насоса при перевозке - вопросы ответственности и последствия для водителя

Вопрос №14336133 из г. Курган
опубликован 26.06.2018, 09:19
Я водитель больше груза автомобиль Камаз трал 23.06/2018 перевозил буровой насос на территории самотлорского месторождения при повороте на перекрестке произошёл разрыв цепи крепления и поломка натяжителя крепления насоса к тепловой площадке скорость на повороте как показал ГЛАНАС была 18 км в час. в результате поломки крепления насос влетел с трала и опрокинулся получил механические повреждения. Я зафиксировал инцидент на фото телефона. Предприятие обвиняют меня в случившимся так как я числюсь водителем экспедитором. Правомерно ли это и шло мне за этот случай грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обвинения правомерны, т.к. повреждение имущества работодателя по вине работника всегда будет взыскиваться с работника.

Другая сторона медали состоит в Вашей защите. Почему цепь порвалась? Из-за некачественного материала, из которого она сделана или по той причине, что работодатель ненадлежаще следит за состоянием ТС? Вам необходимо выбрать оборону и настаивать на своем ибо с Вас и будут взыскивать всю сумму ремонта.

26.06.2018, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но удержать могут только в судебном порядке? Или из заработной платы?

26.06.2018, 11:28

Наложение взыскания возможно только после вынесения решения судом. Самовольно никто не может удерживать с Вашей зарплаты. Такой приказ вынесенный руководителем для исполнения бухгалтерами заведомо противоправный и незаконный.

26.06.2018, 11:39