Может ли человек-воспитатель, не видевший и не слышавший происшествия, быть свидетелем травмы ребенка в детском саду?
Здравствуйте. В данном вашем вопросе ничего не понятно, он является ли воспитателем вашего ребенка или он просо был там где что то случилось?
Мой ребенок находился в детском саду, в результате вечером забрали с гематомой. Сейчас на судебном заседании воспитатели 2 человека, мл воспитатель, делопроизводитель, мед. работник и сама заведующая дают показания, что ничего не видели, ничего не слышали, а мой ребенок по их показаниям пришел с гематомой. Но по первоначальным документам до 15.30 травмы не было. Являются ли они свидетелями, так как ничего не видели и не слышали?
Согласно ст. 69 ГПК РФ, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Даже если они не видели момент причинения травмы, тем не менее свидетельствуют о том, что ребенок поступил в сад уже с гематомой. В Вашей ситуации необходимо искать свидетелей, которые смогут подтвердить, что отправляли ребенка в сад без повреждений (таксист, охранник, соседи, знакомые и т.п.).