Как официально сдать московскую квартиру, находясь в другом регионе России - возможность оформления через доверенное лицо и необходимые документы
Я москвичка, есть квартира. В данный момент проживаю в другом регионе России. Хочу сдать московскую квартиру официально, платя налог. Но пока лично приехать в Москву не могу. Может ли другой человек по доверенности оформить в Москве через налоговую все необходимые документы и какие именно документы надо будет ему предоставить? Спасибо.
Может. Но в ИФНС не надо ему обращаться. Вы ему даете, высылаете доверенность, а он от Вашего имени заключит договор найма квартиры. Декларацию надо подать по доходам за этот год до 30 апр 2019 года, а уплатить до 15 июля 19 года. Можно учесть затраты, например коммунальные.
Здравствуйте, Алла! Вы можете оформить по месту своего пребывания нотариальную доверенность на данного человека и включить в нее все необходимые полномочия, для оформления доверенности Вам надо с паспортом обратиться к нотариусу и предоставить данные доверенного лица.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».