Магнитогорск, 26.06.2018, 11:16

Как определить, жив ли человек, если он не живет в своей квартире, продал ее, снимает другую, и не обнаружен на сайте КПРУ, при отсутствии контактного номера телефона?

Вопрос №14336548 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2018, 11:16
Как узнать жив человек или нет он не проживает у себя в квартире так как ее продал, снимал квартиру, сотового нет, на сайте кпру не найден, любые доступные способы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрацию актов о смерти граждан осуществляют органы ЗАГСа.

Вы или Ваш адвокат или родственники пропавшего гражданина могут обратиться в орган ЗАГС, родственники - подать в ближайший отдел полиции заявление о розыске этого гражданина.

Если пропавший гражданин получает пенсию по старости, то адвокат может направить адвокатский запрос в Отделение Пенсионного фонда.

Если есть основания для обращения в суд с иском к указанному гражданину, то после принятия иска суд по ходатайству истца может направить запросы в орган ЗАГСа и Пенсионный фонд.

Частный детектив также может разыскать пропавшего гражданина за несколько дней.

Вы можете также обратиться в Адресное бюро МВД в вашем городе.

26.06.2018, 11:27

Добрый день. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

26.06.2018, 11:19

Если я дочь это не имеет значения я могу обратиться в ЗАГС?

26.06.2018, 11:23

Если Вы являетесь дочерью пропавшего отца, то взяв с собой свой паспорт, свидетельство о своем рождении, Вы можете обратиться как в орган ЗАГС о наличии или отсутствии записей в книге актов о смерти.

Вы также можете обратиться в полицию с заявлением о розыске своего отца (если есть его фотография, то возьмите ее с собой и приобщите к заявлению).

26.06.2018, 11:31