Вопросы о возврате 13% НДФЛ за приобретенную квартиру после 5 лет и количество раз, когда можно подавать на налоговый вычет
Можно ли подать на возврат 13% ндфл за приобретенную квартиру, если сделка была совершена более 5 лет назад, и вообще сколько раз можно подавать на налоговый вычет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Вы можете получить имущественный налоговый вычет в соответствии со статьей 220 НК РФ (если ранее его не получали). Однако, возврат будет осуществлен только за предшествующие 3 года до обращения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))