Могут ли не взять будущего первоклассника в школу "по прописке", мотивировав это отсутствием свободных мест?
Здравствуйте Светлана, из того что вы описали можно сказать так что этот отказ не законен если хотите то можно помочь составить вам документы для защиты вашего права но может вам стоит поговорить ещё раз с преподавателями ведь начинать учёбу с соры как то не очень смотрите сами.
Здравствуйте, Светлана!
Как показывает жизнь, все возможно! А вы обращались с письменным заявлением в эту школу? Можно обжаловать ответ из школы в судебном порядке.