Срок на добровольную оплату по исполнительному производству начинается с дня ознакомления с исполнительным производством приставами

• г. Владимир

С какого дня считать срок на добровольную оплату по исполнительному производству? Ип заведено 5 числа, 8 отправили по почте, но ничего не приходило, а 19 у приставов ознакомились с ип. В ип написано срок на добровольное исполнение 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

В законе - 5 дней со дня получения. Если получили 19, с этой даты. В случае спора по исчислению срока, вправе обратиться в суд по гл. 22 кас рф, 441 гпк рф.

фз 229

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.