Родной дядя пенсионер хочет усыновить своего племянника из Туркменистана, проживающего в РФ уже 33 года
Я хочу усыновить своего племянника ему 33 года, он гражданин Туркменистана (но рожден в СССР 1985) Родители не против. Он давно проживает в РФ. Я его родной дядя. Гражданин РФ мне 67 лет, пенсионер.
Добрый день уважаемый Замир, вы что то напутали, нельзя усыновить взрослого человека, можно усыновить только несовершеннолетних детей. Если вы хотели передать ему свое имущество то для этого необязательно его усыновлять можно составить договор ренты, завещание, дарственную.
Добрый день, Замир! Усыновить совершеннолетнего человека не возможно. Усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних. Если вы хотите оставить ему свое имущество, то можете написать завещание.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!