Как снять ограничение управления автомобилем при наличии долга по алиментам и невозможности другой работы по состоянию здоровья?

• г. Чебоксары

Судебные приставы наложили ограничение управлением автомобилем, подскажите пожалуйста, как мне снять ограничение вождения автотранспортных средством если у меня есть долг по алиментам, какие справки нужны, если я не могу выполнять другую работу по состоянию здоровья! Инвалидности у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.