С каким сроком беременности можно подать на алименты в данной ситуации?
Добрый день.
Подать на алименты можно уже сейчас. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и беременности. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
На алименты сможете подать после рождения ребенка при отсутствии возражений от предполагаемого отца. Если у Вас есть совместные дети, то на алименты вы можете подать в любое время до достижения детьми 18-летнего возраста. Для этого надо предложить другому родителю подписать соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Если он откажет, то через суд.