Я оформил сберкнижку, могу ли я сам без родителей снимать деньги. Мне 14
Уважаемый Дмитрий!
Согласно пункту 2 статьи 26 Гражданского кодекса Российской Федерации несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) вправе самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими; совершать мелкие бытовые сделки и сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации.