Вопрос о праве на прописку мужа на долю в двухкомнатной квартире после смерти одного из собственников

После смерти мамы у меня 1/2 доля в двухкомнатной квартире и у папы тоже 1/2.могу ли я без согласия второго собственника прописать мужа на своей доле, за ранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете прописать мужа без согласия папы. Более того, вы можете выделить вашу долю в натуре, если есть такая необходимость, разделить лицевые счета на нее и продать при желании.

огромное спасибо