Как решить проблему с совместным владением нежилого помещения и неуплатой налогов
Нас два владельца одного дома. Ни он, ни я в нем не проживаем. Он самостоятельно сдает его и получает доход, по которому он, естественно, не уплачивает 13% НДФЛ. Я свое разрешение на эту деятельность не давала и вообще я против такого управления объектом. Прошу дать совет, куда и в каком порядке обращаться для урегулирования ситуации.
Как собственник поставьте перед фактом арендатора, что половину дохода он должен платить Вам, а в случае отказа т.к. пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется с согласия всех его собственников согласно ст.247 ГК РФ, пригрозите обращением в суд.