Выселение из дома - права Наймодателя и прописанных лиц

• г. Чита

Наша семья снимает дом. Заключили договор на 1 год. Недавно Наймодатель заявила, что по семейным обстоятельствам, она вынуждена нас выселить. Срок на сборы 3 дня. Имеет ли она на это право? И имеют ли на это право, лица, прописанные в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только собственник имеет право распоряжаться судьбой принадлежащего ему имущества) в том числе сдавать в аренду). Может и иное лицо по доверенности. Договор внимательно нужно читать на предмет возможности его досрочного расторжения и санкций за это.

Надо смотреть условия договора. Что там написано по поводу досрочного расторжения. Насколько я помню, по общим правилам, о расторжении наймодатель уведомляет за 3 мес, если договором не предусмотрен иной порядок.