Скажите мне можно взыскать долг по алиментам. Если ребёнку уже есть 19 лет.

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, однако если вы ранее не подавали на алименты. Также и сам ребенок может подать иск на получение алиментов.

А если мы получали алименты до 18 лет. Но у него остался долг за 2015 год за 9 месяцев. Вот я и хочу взыскать с него этот долг. Но так как у меня нет исполняет тельного листа.

По тому же делу подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа, если не делали этого ранее и передайте приставам.