Пенсия по потере кормильца выплачивается только на очном обучении в вузе или в Сузах тоже выдается? Спасибо.
Пенсия по потере кормильца выплачивается только на очном обучении в вузе или в ссузах тоже выдается? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пенсия выплачивается и при обучении в ссузах.
дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет