Как рассчитывается газпромовская пенсия при выходе на пенсию для сотрудников Газпром трансгаз Югорск?
Гос. пенсию получаю с 50 лет. В 58 выхожу полностью на пенсию. В Газпроме работаю чистых 26,5 лет. Имею ведомственные и гос. награды. Как и по какой формуле начисляется газпромовская пенсия при выходе на пенсию, работаю в Газпром трансгаз Югорск.
Добрый день, расчет пенсии достаточно емкий и длительный процесс, которым занимаются специалисты днями, там расчеты на два три листа, и берутся все показатели. Вы можете письменно обратиться в пфр рф о предоставлении информации и расчета, вам обязательно все распишут. Либо на сайте гос услуг в личном кабинете, либо на сайте пфр есть калькулятор.
Более того добавлю, пенсионеры, имеющие ведомственные и гос награды, могут обратиться в департамент соц. защиты для получения льгот.