Иркутск, 27.06.2018, 10:22

СМС из ЭОС - началась передача функций взыскания ФССП, но я не звонила и не получала никаких бумаг. Что делать?

Вопрос №14339694 из г. Иркутск
опубликован 27.06.2018, 10:22
Пришла СМС из ЭОС: началась стадия передачи функций взыскания ФССП приостановить процесс вы можете позвонив по тел.88005551710. Я никуда не звонила. До этого у меня был судебный приказ, который был отменен судом. Никаких бумаг я не получала, кто-то звонит с московского номера, не беру трубку. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что на вас оказывается психологическое давление с целью получить от вас деньги. Если судебный приказ был отменен, то никакого взыскания через службу судебных приставов быть не может. Для этого необходимо обращаться в суд в общем порядке, но поскольку вы не получали повесток, никакого суда не было, поэтому можете не реагировать на данные сообщения.

27.06.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ!!!!

Добрый день! Скорее всего Ваш долг был передан коллекторам, которые теперь и занимаются его взысканием. Они могут обратится в суд с исковым заявлением, а могут оставить все на стадии звонков и СМС.

27.06.2018, 10:25

Это Тиньков Банк, у них нет представительства в нашем городе.

27.06.2018, 10:49

Для того чтобы перепродать Ваш долг коллекторскому агентству банку Тинькофф не обязательно иметь представительство в Вашем городе.

27.06.2018, 10:59