Как предотвратить продажу квартиры пожилому психически больному человеку, не нарушая его прав и сохраняя его независимость?
"Есть ли возможности устроить это, что бы: а) за этим не последовало принудительное лечение в психушке, и/или б) она не знала, что инициатива запрета продажи исходит от меня."-идеально если бы о ней позаботились ее родственники, однако в данной ситуации вам остается написать заявление в прокуратуру - она обязана отреагировать... никто другой не вправе этим заниматься, если их не просит она сама.
Здравствуйте Павел!
Пока человек не признан недееспособным он может делать со своей собственность, что захочет. Если Вы хотите наложить арест на любые виды сделок с данной недвижимостью, предварительно Вам придется признать человека недееспособным. Органы опеки оповестят Росреестр и квартира останется в собственности недееспособного пожизненно. А Вы сможете оформить опеку над недееспособным.
Спасибо за ответы, больше вопросов пока нет.