Что делать, если покупатель по договору долевого строительства умер, не оплатив полную стоимость квартиры?

• г. Оренбург

Наследуется квартира по договору долевого строительства. Покупатель изначально внес первый взнос, и далее оплатить всю стоимость квартиры не успел, умер. Сейчас чтобы наследнику не выкупать эту квартиру и вернуть первый взнос как нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо вступить в наследство как положено. Потом в судебном порядке (как правопреемник) расторгать договор долевого строительства и требовать возврата денег.