Как получить алименты от истца без официального трудоустройства и наличия имущества в 2018 году?
Если истец не платит алименты на детей и на содержание жены до трех лет? официально не работает, имущества нет, как добиться алиментов в 2018 году?
Добрый день, Ангелина Викторовна.
Необходимо в службе судебных приставов возбудить исполнительное производство, для это предоставить им исполнительный лист, выданный судом назначившим выплату алиментов. После этого необходимо у приставов взять постановление о расчете задолженности. На основании этого постановления писать заявление либо в службе судебных приставов, либо в полицию о привлечении должника к административной ответственности по статья 5.35.1 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Через примерно два месяца повторить процедуру с постановление о задолженности и привлечением к административной ответственности. После этого, в очередной раз взять постановление и уже писать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса РФ.
При расчете задолженности, при отсутствии официального трудоустройства, пристав будет рассчитывать сумму алиментов от среднемесячной заработной платы в регионе.