Работаю не официально, получил отравление на работе, попал в реанимацию. Как добиться компенсации от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно нанимать юриста.

Он засудит работодателя.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Добрый день! В Вашем случае нужно устанавливать факт работы у данного работодателя. Данный факт устанавливается в судебном порядке. Кроме того можно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы она взяла объяснения с Вашего работодателя (в нашей практике были случаи, когда работодатель признавал факт работы человека без заключения трудового договора). Вам необходимо обратиться к юристу очно, так как по Вашему вопросу дать полную и развернутую консультацию без уточнения многих деталей довольно сложно..