Как поступить в ситуации с кредитом, если банк подал на вас в суд, а вы не можете забрать письмо с приказом?

• г. Москва

Помогите с советом как поступить в ситуации связанная с кредитом! Банк подал на меня в мировой суд, судебное заседание прошло 8.06. Письмо с приказом отправленно 18.06, я по адресу больше не проживаю и нет возможности забрать письмо и обжаловать его. И могу ли я просить перенести слушание дела (что бы я лично присутствовал на нем) по месту нового проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Александр! Да нет у вас такой возможности - уже судом вынесен приказ о взыскании с вас средств. Если у вас нет возможности лично забрать приказ из суда, то оформляйте доверенность на имя любого лица, которое сможет забрать приказ и подать заявление на восстановление сроков и отмену приказа. При вынесении приказа ваше присутствие не обязательно. Не пропустите срок, в противном случае вам придется платить по приказу, его передадут на исполнение приставам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Добрый день.

Чтобы обжаловать, Вам не нужно это письмо.

На обжалование (на отмену приказа) есть 10 дней. Считаются они с отметки почты России по Вашему адресу. Торопитесь, видимо времени мало.

Возражения автоматом отменят этот приказ, и у Вас будет еще месяца два, чтобы затем самостоятельно на слушание явится.

Здравствуйте, Александр! В соответствие с законом судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, при этом

размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей
, для его отмены можно в 10 дневный срок подать свои возражения, все необходимые для этого данные есть в самом судебном приказе или можете обратиться к любому юристу нашего сайта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Александр, Вам нужно сегодня, бегом отправляться в мировой участок и писать заявление о выдаче копии судебного приказа. В заявлении укажите о смене места жительства и адреса проживания. После получения копии, подавайте возражения и отменяйте приказ. Удачи!