Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПравомерна ли продажа договора МФК коллекторам, совершенная после вступления в силу решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы задать вот какой вопрос, правомерно ли продажа договора, заключенного между мной и МФК, коллекторам, если суд был 16.01.2018, решение суда вступило в силу 02.03.2018 г., а продажа осуществлена 28.02.2018 г.

При этом решением суда установлено, что процентная ставка по договору теперь 21,02%, вместо 1 423,5%. При этом о продаже сообщено уже после решения суда самой коллекторской организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Кредитор имеет права в любой момент переуступить право требования, также данное условие является стандартным пунктом практически любого кредитного договора.

От коллекторов легко избавиться направив в их адрес отказ от взаимодействия и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (230-ФЗ).