Большой камень, 27.06.2018, 14:58

Договор на аренду квартиры подписан с задержкой, но срок действия не изменился - от 20.06.18 по 20.05.19 гг. Как оплатить аренду до 20-го июля?

Вопрос №14340658 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2018, 14:58
Договор на аренду квартиры от 20 июня 2018, но по факту подписан напр. 27 июня (или дата подписания не имеет значения)? Срок договора с 20.06.18 по 20.05.19 гг. Пункт в договоре..."Расчет производится за 1 (один) месяц не позднее 20-го числа текущего месяца". Оплату должны произвести до 20-го июля? Или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена Николаевна!

Вам лучше заключить договор аренды квартиры на 11 календарных месяца, т.к. договоры аренды от 1 года и более подлежат государственной регистрации в Росреестре. Оплату в Вашем случае можно произвести вперед или в следующем месяце, но по сумме арендной платы, включая за июнь, то есть дни июля, начиная с 20 числа.

27.06.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Оперативно получен ответ

Дата подписания договора имеет значение? Да, срок договора на 11 мес.

Еще немного не понятно по перечислению денежных ср-в, т.е. оплата будет производиться не на перед?

27.06.2018, 15:15

Срок 11 месяцев это с 28.06.2018 по 28.05.2019. Дата подписания как Вам удобно. Платежи смотрите в договоре, возможно, что надо платить в перед за предстоящий месяц.

28.06.2018, 08:45