Во втором браке родился ребёнок, может ли супруга подать в суд на уменьшение алиментов первому ребенку, от первого брака?
Супруга не может. Она вправе заявить только требование о взыскании алиментов на содержание своего ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.
Право на обращение в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения принадлежит непосредственно плательщику алиментов.
Доброго вам дня, если у вас Во втором браке родился ребёнок, то может не супруга подать в суд на уменьшение алиментов первому ребенку, от первого брака, а вы сам должны подать.
Плательщик алиментов руководствуясь ст.119 СК РФ вправе подать иск в мировой суд.