Возможность прописки ребенка без паспорта отца - решение вопроса

• г. Череповец

Могу ли я прописать ребенка (6 месяцев) в квартире молодового человека, который является отцом ребенка? Он собственник, мы не женаты! Могу ли я без отца ребенка прописать в паспортном столе ребенка или сделать временную прописку без паспорта отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет. Прописать вашего ребенка может отец ребенка по обоюдному согласию. А вам прописать ребенка на жилье собственника без него не получиться.

Нет, если Вы сами в данной квартире не зарегистрированы, без личного волеизъявления собственника Вы в этой квартире ребенка зарегистрировать не можете.

Добрый день, Ксения.

По действующему законодательству, без согласия собственника никто не может быть зарегистрирован в его квартире. Присутствие собственника квартиры в паспортном столе необходимо.

Всего доброго.