Можно ли выселить жену после 23:00 прописанного человека из муниципальной квартиры руководствуясь ст. 70 ЖК?
Зарегистрированного в квартире человека можно только при наличии оснований указанных в законе на основании решения суда. Причем тут жена и 23 ч. непонятно.
Жену которая не прописана, но проживает с мужем который прописан, руководствуясь ст 70 ЖК п.1 а) можно ли выселить жену после 23:00 т.к. она не прописана и я человек, который тоже прописан против того, чтобы она проживала с нами.
Решение о выселении выносит суд, а принудительное исполнение решений суда возложено на единствнную структуру в РФ - Федеральную службу судебных приставов.
Лица, самочинно возлагающие на себя функции ФССП, подлежат административной либо угловной ответственности.
Добрый вечер. Лишить человека жилья можно только по решению суда не зависимо от того есть ли у человека регистрация или нет. Исполнением решения суда будет заниматься судебный пристав.