Работа студентки-пенсионерки на летних каникулах - влияние на пенсию и возобновление после увольнения
Дочь студентка получает пенсию по потере кормильца. Хотела бы летом в каникулы поработать. Оформление официально, лишат ли ее пенсии и возобновиться после увольнения.
Добрый день
Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, ваша дочь являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Она потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу.