Расчет задолженности на основе отпускных и ЗП - полная сумма или частичное разделение?

• г. Иркутск

У меня на работу пришёл исполнительный лист задолженность 17 тыс могут ли высчитать и с отпускных и с зпполную сумму или разделяет по частям.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если возбуждено ИП, то пристав направил работодателю постановление о взыскании денег из ЗП в размере до 50%. Данное постановление обязан пристав и вам выдать на руки или выслать по почте, т.к. у вас для обжалования его даётся 10 дней с даты фактического его получения.

Из ЗП имеют право удерживать до 50% денежных средств, а если долг по алиментам имеется, то и до 70% (ст.138 Трудового кодекса РФ). Удержания будут и с отпускных и с премий.

Они отправили в бухгалтерию не чего не отправляли никакого постановление.

Не получили так получите копию постановления в РОСП. Хотя не вижу смысла в данном телодвижении. Есть основания обжаловать действия пристава-исполнителя? Хотя если просто есть желание обладать всей полнотой информации то обращайтесь в РОСП, пишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, получайте копии всех вынесенных в рамках и/п постановлений, начиная с постановления о возбуждении и/п.