Как оплатят больничный без продления отпуска, если нет замены на работе?
Больничный вам обязаны оплатить
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
8. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в частях 1 - 7 настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.
Добрый день!
Вам должны оплатить больничный в полном объеме, другой вопрос, если Вам уже в полном объеме оплатили отпускные, а Вы не воспользовались отпуском целиком. Поэтому Вам надо узнать в бухгалтерии как с Вами оформят взаиморасчет.
Отпуск Вы имеете право догулять в другое время.
Всего Вам наилучшего!