Нужно ли платить налоги при продаже квартиры и покупке нового жилья в другом городе
Я не работаю. Мать ребенка-инвалида. Живем на пенсию. Мы продаем квартиру, менее 3 х лет в собственности, наше единственное жильё. И покупаем квартиру в другом городе за теже деньги. Должны мы платить налоги? Ведь прибыль мы не получаем, а просто разъезжаемся с родителями.
Лучший ответ
Неизвестно, в данном случае прибыль не причем. Доход от продажи - у Вас есть, вопрос в том, какой размер налогового вычета можете применить в конкретном случае. Например, если стоимость продажи составит не большую сумму, чем стоимость приобретения проданного - налог платить не будете.