Судебное заседание по делу без рассмотрения заявления о повороте дела - правомерны ли действия судьи?

• г. Москва

В августе 2017 г президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и аппеляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в другом судейском составе. До сих пор тянутся судебные заседания. Судья еще не вынесла новое решение. Но и заявление о повороте дела также не рассмотрела. Истец все это время живет без прописки, не может даже получить медицинскую помощь. Правомерны ли действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подайте заявление на имя председателя вашего районного суда об ускорении рассмотрения дела и жалобу на затягивание рассмотрения дела судьёй.

Заявите отвод судье.

Добрый день, Ольга! Можете писать жалобу на имя председателя суда, можете писать жалобу в судейскую коллегию, можете заявлять ходатайство об отводе судьи. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Правомерны действия судьи - до начала судопроизводства запрашиваемое определение преждевременно.

ОДНАКО, без регистрации получить медицинскую помощь реально.