Если меня незаконно уволили могу ли я подать исковое заявление на возмещение морального ущерба?
Да, конечно, если вас незаконно уволили Вы вправе подать иск в суд о возмещении морального вреда, взыскании компенсации материального вреда, а также (если желаете) то восстановлении на работе. Срок для обращения в суд три месяца со дня увольнения.
Здравствуйте! Если суд признает Ваше увольнение незаконным, разумеется Вы имеете полное право требовать компенсацию морального вреда и сохранения среднего заработка за время вынужденного прогула, связанного с незаконным увольнением.
Если докажете в суде, что увольнение, действительно, произведено на незаконных основаниях, тогда можете требовать компенсировать моральный ущерб, а также можете взыскать денежные средства, которые Вы не получили за этот период.