Думаю, что простые люди с удовольствием взяли в том месте землю и построили и для себя и для гостей дома.
Законно ли то, что одни земельные участки выставляют на торги, а другие (в лучшем местонахождении) раздают под гостевые дома бесплатно (причем не простому люду). Думаю, что простые люди с удовольствием взяли в том месте землю и построили и для себя и для гостей дома.
Бесплатное предоставление земельных участков для ИЖС по закону не допускается (есть редкие исключения для Героев России и т.п.) Уверен, если кто-то займется, то выявит коррупционную составляющую. Вы тоже можете написать по этому поводу заявление в прокуратуру.