Как избежать выплаты долга и стать банкротом?
Здравствуйте Александр!
В соответствии с ч. 2 ст. 213.3. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Таким образом, задолженности в размере 170 тысяч недостаточно
для того чтобы Арбитражных суд принял заявление о признании вас банкротом, требования к вам должны составлять не менее 500 000 рублей.
Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу.
С Уважением, Воробьева Юлия, помощник юриста компании "ЮрСтандарт"