Мне прислали ответ на запрос, но просят оплатить карту это обман или нет? спасибо.
Если картой Вы называете потребительский кредит, то да, это обман. По крайней мере за предоставление потребительского кредита комиссию кредитор взимать не вправе.
Ст.5 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О потребительском кредите (займе)".
Светлана, из вашего вопроса вообще ничего не ясно. Какой запрос и кто и куда посылал? Какую именно карту и кто просит Вас оплатить?
Я посылала запрос на займ, пришёл ответ что одобрено, от ассоциации частных инвесторов но нужно заплатить за оформление карты 580 р, после этого мне позвонят уточнить куда привезти карту, я хотела спросить обман или нет, спасибо.
"Ассоциация частных инвесторов" - это контора "рога и копыта", в которой Вас подсадят на высокие, в т.ч. скрытые проценты.