Оспаривание дарственной на приватизированную квартиру - право на обязательную долю при наличии наследников
После смерти родителей выяснилось, что на приватизированную квартиру оформлена дарственная на внучку. Имеем ли мы право (сын пенсионер, дочь пенсионер и инвалид) на обязательную долю этой квартиры?
Лучший ответ
Александр, в данном случае, нет. Квартира при жизни ее собственника, по воле собственника, была подарена другому гражданину. Произошел переход права собственности на имя нового владельца. Квартира уже принадлежит другому человеку, вам нечего наследовать. В зависимости от ситуации, возможно признание сделки по дарению квартиры недействительной (если есть на это основания). Если сделка будет признана недействительной, то дочь и сын наследодателя, смогут стать собственниками спорного имущества.