Абакан, 28.06.2018, 17:46

Военный офицер отказался от предлагаемого жилья из-за несоответствия площади требованиям, вызвав конфликт с финансовым органом

Вопрос №14344357 из г. Абакан
опубликован 28.06.2018, 17:46
Я военнослужащий. Офицер. Моя семья является многодетной. Служебного жилья в гарнизоне нет. Мне с семьёй предложили жилье маневренного фонда 63 м. Я отказался мотивируя что площадь не соответствует, на мою семью положено 90 м, по 18 м на каждого. С РУЖО направили письмо в финансовый орган, чтоб снять меня с поднаема, прописав что я незаконно отказался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы правильно оформить отказ от жилья, необходимо сослаться на одно из следующих положений: площадь предоставляемого жилья меньше положенной по закону (ФЗ №76 от 27.05.98);

Соответствующее мотивирование отказа имеет большое значение. Если причину, по которой вы отказываетесь от жилья, сочтут не убедительной, вас могут и вовсе исключить из очереди на получение квартиры. Это не только означает, что вы не можете претендовать на получение жилой площади в будущем, но и не имеете оснований для получения денежных компенсаций для аренды.

Так что тут нужно знать как вы отказались. Более подробно могу ответить в личном сообщении.

28.06.2018, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обжалуйте данное решение в гарнизонном суде, шансы есть. Любой юрист или адвокат на месте поможет подготовить документы для судебного решения данного вопроса.

28.06.2018, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Служебного жилья в гарнизоне нет. Мне с семьёй предложили жилье маневренного фонда 63 м. Я отказался мотивируя что площадь не соответствует, на мою семью положено 90 м, по 18 м на каждого. С РУЖО направили письмо в финансовый орган, чтоб снять меня с поднаема, прописав что я незаконно отказался?

30.06.2018, 17:19

Обжалуйте данное решение в гарнизонном суде, шансы есть. Любой юрист или адвокат на месте поможет подготовить документы для судебного решения данного вопроса. Другого законного решения нет.

01.07.2018, 02:39