Какие из 14 цифр аттестата за 11 класс являются серией?
Доброй ночи, Татьяна!
Порядок оформления школьных аттестатов нового образца регламентируется приказом Министерства образования и науки РФ от 27 августа 2013 г. №989.
В соответствие с этим документом в аттестатах нового образца есть не серия и номер, а специальный код (титульный номер), который состоит из 14 цифр.
Цифры означают:
1) первые 3 цифры - код региона или федерального министерства.
2) четвертая и пятая цифра - номер лицензии, которая была выдана изготовителю.
3) остальные цифры (6 - 14 символы) - номер бланка аттестата.
Для того, чтобы посмотреть четырнадцатизначный номер вашего аттестата, достаточно открыть его титульную сторону.
Эти цифры будут выделены красным цветом и написаны под заголовком "Аттестат о среднем общем образовании".
Помните, что если требуется указать сведения об аттестате, то нужно написать этот код из 14 цифр.