Как уволиться с военной службы по контракту до окончания срока и какие могут быть последствия за отказ от исполнения служебных обязанностей?
Хочу уволится с военной службы по контракту, до конца контракта осталось два месяца, ждать окончания нет желания. Вопрос: могу ли написав рапорт не ходить на службу и не выполнять служебные обязанности и что за это будет?
Здравствуйте. В данной ситуации вам лучше дождаться два месяца, так как если напишите рапорт на увольнения он будет рассматриваться месяц и аттестационная комиссия откажет вам так как у вас осталось всего два месяца. Ходить на службу вы можете если рапортом сдадите дела и должность и будете за штатом. Но в данной ситуации лучше дослужить эти два месяца и поучить заработную плату в полном объеме. Более подробно могу ответить в личном сообщении.