Обеспечение спецодеждой и инструментами для отработки общественных работ - как поступить, если администрация не выполняет свои обязанности
Добрый день Сергей.
Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором определяет вид работ и организацию, в которой лицо должно отбывать обязательные работы, разъясняет порядок и условия их отбывания, а также ответственность за уклонение от отбывания данного вида наказания.
В срок не позднее десяти дней со дня возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель лицу, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, письменно разъясняет порядок и условия отбытия обязательных работ, ответственность за уклонение от обязательных работ, вручает направление в организацию, в которой данное лицо будет отбывать обязательные работы, а также требование о явке в данную организацию для отбытия обязательных работ.
Организация, обязана обеспечить всем необходимым для выполнения обязательных работ (например: инструментом).
Сообщите судебному-приставу исполнителю в письменной форме о том, что вам не предоставляют необходимый инструмент для выполнения работы.